Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 12.03.2024 23:45

В Краснодаре назвали главные новости 12 марта

Дворец не работает, аэропорт не открывают, но вкладывают в строительство нового комплекса 50 миллиардов, прокуратуру не устраивает решение суда по делу бывшего вице-мэра, особняк продают за 450 миллионов, «быки» проигрывают и покидают Кубок России, на автосалон жалуются, кинотеатр «Северный» ремонтируют, говорят о краснодарском «Хогвартсе» и предлагают ввести мораторий на льготную ипотеку. Рассказываем о главных новостях краевой столицы 12 марта.

 

А что с Дворцом?

В Краснодаре к 12 марта не работает Дворец самбо на улице Конгрессной, который на прошлой неделе посетил президент России Владимир Путин. Поисковые системы указывают, что объект закрыт, а в открытом доступе нет номера телефона нового спортивного учреждения.

Аэропорт

Две трети жителей Краснодара не считают целесообразным открывать для полётов аэропорт «Пашковский», в котором неоднократно заявляли о готовности возобновить работу. Так думают 68% горожан, участвовавших в опросе.

Но, при этом, стало известно о заключении соглашения между администрацией Краснодарского края, аэропортом кубанской столицы и минэкономразвития страны. Оно касается защиты и поощрения вложений в строительство нового аэровокзального комплекса в Краснодаре, которое обойдётся в 50 миллиардов рублей.

Прокуратура не согласна

Прокуратура подала апелляционную жалобу на решение Первомайского районного суда Краснодара, прекратившего уголовное дело в отношении бывшего вице-мэра Артёма Аганова, обвиняемого в присвоении бюджетных средств, взяточничестве и посредничестве при получении взяток.

ФК «Краснодар»

Футбольный клуб «Спартак» (Москва), как стало известно, не рассматривает в качестве главного тренера команды кандидатуру нынешнего наставника «быков» Владимира Ивича

А в сегодняшнем матче ¼ Кубка России ФК «Краснодар» проиграл подмосковному клубу «Химки», выступающему в настоящее время в Первой лиге. Поражение лишило «черно-зеленых» возможности побороться за почетный трофей, финалистом розыгрыша которого они были в прошлом году.

Хочу сказать

В редакцию «Блокнот Краснодара» обратился Василий Шаблий, который из-за сомнительной деятельности, по его мнению,  автосалона на улице Северной лишился транспортного средства и денег.

Долгожданный ремонт

В Краснодаре стартовал капитальный ремонт кинотеатра «Северный», который в течение нескольких десятков лет оставался закрытым. До недавнего времени общественное здание ветшало и буквально разрушалось на глазах горожан.

«Замок» на Затоне

В Краснодаре вновь озаботились судьбой знаменитого «замка» на Затоне. МБУК «Краснодарские парки» ищут подрядчика, который определит технические характеристики здания с целью его дальнейшей эксплуатации.

Льготная ипотека

Политический эксперт Владимир Сухарев предложил ввести временный мораторий на льготную ипотеку в Краснодаре из-за «взрывных» темпов роста его населения и связанных с этим проблем. Горожанин считает необходимым оставить ее для определенных категорий граждан, а также развивать сельскую ипотеку, опасаясь "катастрофических темпов" застройки кубанской столицы.

 

Читайте нас в Telegram


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодараэропортдворец самбольготная ипотеказамок на затонекинотеатр "северный"фк "краснодар"
0
0