Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 03.03.2024 16:35

В Краснодаре расстрелявшего бизнесмена из ружья мужчину взяли под стражу на 2 месяца

Как стало известно 3 марта, в Краснодаре избрали меру пресечения обвиняемому в убийстве бизнесмена мужчине. Стрелку, который дважды выстрелил в свою жертву из ружья, предъявили обвинение и заключили под стражу на 2 месяца.

 

Видео: СУ СКР по Краснодарскому краю


Ленинский районный суд Краснодара сегодня избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Андраника Григоряна, расстрелявшего из ружья бизнесмена Хамида Якубу. Подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Как сообщили в СУ СКР по Краснодарскому краю, в ходе допроса мужчина признал вину в преступлении. Его оружие было изъято, назначено проведение баллистической экспертизы.


Рассмотрев материалы дела, суд принял решение заключить фигуранта под стражу на 2 месяца. На сегодняшний день проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления. По инкриминируемой статье фигуранту грозит от 6 до 15 лет лишения свободы.


Ранее «Блокнот Краснодара» сообщал о произошедшем. Напомним, днем 1 марта 54-летний обвиняемый, находясь в центре города на пересечении Буденного и Рашпилевской, дважды выстрелил из ружья в грудь 58-летнего бизнесмена. Последний от полученных ранений скончался на месте.


Читайте нас в Telegram



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаррасстрелял из ружьязастрелил бизнесменаубийствосксудмера пресечения
0
0