Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 23.03.2024 09:25

В Краснодаре усилили меры безопасности

В Краснодаре 23 марта усилили меры безопасности в связи с произошедшим терактом в подмосковном комплексе «Крокус сити холл».

 

В Краснодаре накануне мэр отменил все массовые мероприятия в ближайшие дни. Горожан призывают быть бдительными. На трассе М-4 «Дон» тоже действуют спецусловия. На всей сети дорог «Автодора» службы транспортной безопасности переведены в режим повышенной готовности, вводится дополнительный контроль на дорогах, заявила компания.

В вузах Краснодара также отменены все очные занятия 23 марта. Студентов временно переводят на дистанционное обучение или предоставляют день для самостоятельной работы.

- Оперативная обстановка в городе спокойная. Все городские службы, жизнеобеспечивающие предприятия работают в штатном режиме. Краснодарцам напоминают, что при обнаружении бесхозных предметов, необходимо сообщить по номеру 112 и отойти на безопасное расстояние до прибытия оперативных служб, - сообщили в Оперштабе Краснодарского края.

Напомним, трагедия произошла около 20:00 в Красногорске Московской области. Перед началом концерта группы «Пикник» в зрительный зал «Крокус сити холла» ворвались вооруженные люди. После череды выстрелов по людям в упор они подожгли обивку кресел. Здание сгорело полностью. Число погибших перевалило за 60 и, к сожалению, эта цифра может вырасти. В больница находятся 115 человек, из них пять – дети.

Подписывайтесь на нас в Telegram.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Краснодар после теракта в "Крокус Сити Холле"  
Новости Краснодарбезопасность вузыКрокус сити холлтеракт
0
1