Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 24.09.2023 09:55

В Краснодаре вместо детской площадки песок высыпали на проезжую часть

Как стало известно 24 сентября, в Краснодаре кто-то «заботливо» высыпал песок на проезжую часть рядом с детской площадкой. Жители обеспокоены не только тем, что из-за этой груды теперь сложно пройти по тротуару и приходится её обходить, но и тем, что на своеобразной песочнице уже играют дети. По сути, прямо на дороге.


Инцидент произошел в микрорайоне Московский. Странная песочница появилась на дороге между домами по улице Байбакова 2/1 и Карякина 19. Рядом – школа №103.


Песочница напротив мусорных баков и среди машин

«Песок высыпали около недели назад. Кто и зачем – неизвестно. Вот только половина этой горы сейчас на площадке баскетбольной, половина – на проезжей части. Напротив мусорных контейнеров. Во-первых, нормально не пройти, так как песок лежит на тротуаре. С колясками тем более. Во-вторых, его уже оккупировали дети. Прыгают по этой песочной горе, на дороге фактически. Это совсем не безопасно. Думала, что пару дней он полежит и его уберут, ну или хотя бы сдвинут. Но ничего не изменилось. Может что-то можно с этим сделать?», - обратилась в редакцию «Блокнота Краснодара» жительница микрорайона Московский Валентина Ивановна.


Фото: Яндекс.Карты

Напомним, ранее «Блокнот Краснодара» публиковал большой обзор о том, как живется людям в микрорайоне Московский. Прочитать его можно на нашем сайте.


 

Ксения Мальшакова

Фото читательницы «Блокнота Краснодара»

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
НовостиКраснодармикрорайон Московскийпесокдорогапроезжай частьпесочница
0
1