Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 22.09.2023 13:38

«Доезжали до конечной и исчезали с карт»: краснодарку возмутила работа автобусов №75

В редакцию 22 сентября обратилась жительница поселка Колосистый в Краснодаре. Она возмущена поведением водителей и призывает продлить время работы автобуса №75, который курсирует между Юбилейным микрорайоном, ТРЦ «Красная площадь» и Колосистым.


По словам женщины, перевозчику необходимо соблюдать график работы маршруток №75. Сейчас последний рейс от конечной остановки «Гипермаркет О'КЕЙ» в Юбилейном отходит в 20:40, хотя по расписанию должен быть в 22:10.

- Люди, которые работают до 21:00, не знают, как добираться домой в Колосистый, другой транспорт туда не идет. Приходиться вызывать такси, но это дорогое удовольствие. Нужно, чтобы автобусы ходили по указанному графику до 22:00, - отмечает краснодарка.

маршрут автобуса 75 в краснодаре
Фото: скриншот «Яндекс. Карты»

Есть вопросы и к водителям данного маршрута, которые, по словам местной жительницы, постоянно нарушают расписание, пропускают рейсы. Женщина рассказала, что на днях ждала автобус целый час – с 20:10 до 21:10, хотя они должны курсировать каждый 15 минут.

- Водитель наконец-то подъехавшего автобуса сослался на пробки, хотя какой затор может быть на участке от конечной «О'КЕЙ» до остановки «улица Думенко» в Юбилейном в восемь часов вечера? При этом за час в сторону конечной проследовали около 4-5 маршруток №75. Они доезжали до конечной и исчезали с карт. Потом водитель заявил: «Вообще скажите спасибо, что я приехал», - сообщила краснодарка.

Дозвониться на транспортную «горячую линию», чтобы оставить обращение, не удалось, отметила местная жительница.

Ранее краснодарцы пожаловались на переполненный транспорт. Порой войти в автобус или трамвай просто невозможно из-за количества пассажиров.



Кристина Кузнецова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
новости краснодараавтобусы в краснодареобщественный транспортмаршрутки в краснодаре
0
1