Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 20.11.2023 09:35

В Краснодаре завели уголовное дело после ДТП со школьницами на самокате

К утру 20 ноября стало известно, что в Краснодаре завели уголовное дело после наезда электросамоката на коляску, в которой сидел годовалый ребёнок. Разыскиваются школьницы, ехавшие на самокате.


По данным следствия, ДТП произошло 18 ноября на тротуаре на перекрёстке улиц Зиповской и Московской. Две девушки ехали на одном электросамокате и врезались в коляску с годовалым малышом, которую от удара развернуло. Мать ребёнка вызвала на место скорую помощь. У её сына диагностировали ушиб мягких тканей.

Видео: тг-канал "Туподар"

Девушки на самокате после столкновения остановились и сказали, что являются несовершеннолетними, а затем скрылись. По словам матери пострадавшего ребёнка, им по 14 лет. Сейчас личности девушек устанавливают. Также ищут электросамокат, участвовавший в ДТП. Скорее всего, он был прокатным.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ – оказание услуги ненадлежащего качества, которая не отвечает требованиям безопасности. Следователи изучают записи с камер видеонаблюдения и допрашивают очевидцев, рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Ранее в Краснодаре иномарка снесла машину скорой помощи. При этом авто задели двух прохожих.

Тем временем в Крымском районе мужчину поочерёдно сбили три автомобиля.

Читайте нас в Telegram



Кристина Кузнецова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодараэлектросамокатдтпколяска с ребенкомуголовное дело
0
0