Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 19.11.2023 16:27

В Краснодаре школьницы на самокате влетели в коляску с годовалым малышом

К 19 ноября стало известно, что накануне на перекрёстке улиц Зиповской и Московской в Краснодаре школьницы на электросамокате протаранили коляску с ребёнком прямо на тротуаре. После они скрылись с места аварии.


О случившемся столкновении рассказала местная жительница. По словам краснодарки, днём 18 ноября две девочки ехали на одном электросамокате по тротуару в районе пересечения улиц Зиповской и Московской. Там они врезались в коляску с её годовалым сыном.

Видео: тг-канал "Туподар"

После этого девочки остановились и сказали, что им по 14 лет. Дать контакты родителей школьницы отказались, а потом и вовсе сбежали с места происшествия, сообщает тг-канал «Туподар».

Теперь родители малыша, который был в коляске, ищут свидетелей случившегося. Они написали заявление в полицию. О состоянии ребёнка не сообщается.

Краснодарцев возмутила подобная ситуация. Своим мнением они делятся в соцсетях.

- Ни на проезжей части, ни на тротуаре от них (электросамокатов) спасения нет. На дорогах под машины лезут, на тротуарах пешеходы страдают... Запретить их давно пора!

- Малышу с мамой здоровья и пожелания найти этих "деточек" как минимум с целью профбеседы с их родителями.

- Регулярно наблюдаю, как около школы на самокатах прокатных ездят как угорелые и про ПДД даже не слышали. Это неправильно, когда за руль техники, которая может нанести вред другим, могут садиться неподготовленные люди. 

Читайте нас в Telegram




Кристина Кузнецова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарадтпэлектросамокатышкольники
0
2