Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 10.07.2023 11:00

В Краснодарском крае назвали самые популярные свадебные месяцы

Краснодарстат выяснил, какие месяцы у жителей края пользуются наибольшей популярностью для заключения брака. В каком возрасте кубанцы чаще всего вступают в семейную жизнь и сколько в 2022 году на свет появилось малышей – публикуем отчет 10 июля.


Согласно проведенному исследованию, преимущественными «свадебными» месяцами остаются – июнь-сентябрь. Чаще всего в семейную жизнь вступают мужчины в возрасте от 25 до 29 лет и женщины в возрасте от 20 до 24 лет.

По данным отчёта, в Краснодарском крае в 2022 году органами ЗАГС зарегистрировано 47359 брачных союзов – 63,5 % из них в городской и 36,5 % в сельской местности.

- Состояние брачно-семейных отношений является одним из факторов, влияющих на рождаемость. В прошлом году в Краснодарском крае на свет появились 53771 малыш, из которых 1165 – двойни и тройни, - говорится в документе.

Напомним, ранее Краснодарстат назвал средние потребительские цены на товары и услуги в муниципальных образованиях края. Во сколько жителям краевой столицы обойдётся килограмм охлаждённой курицы, 100 мл зубной пасты и рулон туалетной бумаги – читайте на нашем сайте.

В конце сентября редакция провела один день с влюбленной парой из краевой столицы и даже побывала на их свадьбе. Как это было – смотрите в специальном фотовидеорепортаже.

Алина Вдовенко



Новости на Блoкнoт-Краснодар
новостикраснодаркраснодарстатсвадьбамесяцы популярныезагсрегистрация
0
0