Краснодар Суббота, 27 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 21.12.2023 11:06

В Роспотребнадзоре назвали причину заболевания детей в поезде Тюмень – Адлер

У снятых с поезда Тюмень – Адлер детей специалисты Роспотребнадзора по Саратовской области выявили грипп А. Об этом стало известно 21 декабря.


Как сообщили в Роспотребнадзоре по Саратовской области, по результатам первых лабораторных исследований у детей с признаками ОРВИ, которые возвращались из лагеря домой, определен вирус грипп А.

Несовершеннолетние находятся под присмотром врачей.

- Сейчас ребят осматривают медики и специалисты Роспотребнадзора. Около 60 детей имеют признаки ОРВИ. У 15 из них лабораторно подтвержден грипп А. Состояние у всех удовлетворительное. Им оказывают всю необходимую помощь. Сопровождающие взрослые находятся вместе с ними, - отметил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин.

Ребята возвращались с детского лагеря поездом Тюмень – Адлер. В дороге 12-летняя девочка, находившаяся в составе организованной группы, почувствовала недомогание. Медики пытались оказать помощь ребенку, но безуспешно. Ночью поезд прибыл на станцию в город Балашов Саратовской области, откуда после осмотра медицинскими сотрудниками несовершеннолетние госпитализированы в медицинское учреждение города Саратова. 

Известно, что дети были из Луганской народной республики.

Читайте нас в Telegram


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

новости краснодарапоезд тюмень-адлердетский лагерьроспотребнадзоргрипп азаболевание
0
0