Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 10.07.2018 15:45

Веерный график включения воды вводят в Геленджике из-за нехватки ресурсов

В Геленджике планируют ввести веерный график подачи воды в жилые дома. Об этом сообщил 10 июля на своей facebook-странице мэр города Виктор Хрестин.

- Ситуация складывается таким образом, что имеющихся ресурсов для полноценного обеспечения водой города не хватает. Троицкий групповой водовод, являющийся нашим основным источником, подает на сегодня максимальный объем, который позволяют сети. Еще один источник, Дивноморский водозабор, уже работает не на полную мощность - из-за продолжительной засухи 10 из 35 скважин "встали", воды в них нет. Хочу сказать, что до сих пор нам удавалось полноценно обеспечивать водой сёла Дивноморск и Кабардинку. Но на сегодня ситуация в городе не дает нам такой возможности. Обсудив комиссионно ситуацию, принял решение ввести график подачи воды в Геленджике, Дивноморском и Кабардинке. В ближайшее время мы его обнародуем. Это мера вынужденная, - пишет глава курортного города.

Ранее мы писали, что жительница Геленджика обратилась в соцсети с жалобой на работу местных коммунальных служб. По словам девушки, 10 июля в ее доме на улице Островского внезапно включили отопление, при том, что на улице царит летняя жара. И это не говоря об отсутствии воды. 

Напомним, что сейчас в городе затруднительно искупаться даже на пляже. На прошлой неделе здесь произошла авария на канализационно-насосной станции, последствия которой до сих пор не удалось устранить. В результате местные пляжи все еще остаются закрытыми.

Кстати, по прогнозу Гидромецентра Краснодарского края, температура воздуха в отдельных районах Кубани прогреется до 39-40°. Аналогичный случай включения отопления в летней период времени был зафиксирован в вагоне поезда. Машинисты электропоезда Новороссийск-Краснодар устроили настоящую парилку своим пассажирам, включив отопление.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
геленджиквода
0
0