Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 16.02.2018 20:58

Вениамин Кондратьев: РИФ-2018 в Сочи войдет в историю

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев высоко оценил результаты завершившегося в Сочи Российского инвестиционного форума.

Об этом глава региона написал на своей странице в Twitter

- Российский инвестфорум в Сочи завершён. По итогам двух дней делегация Краснодарского края заключила 212 соглашений на общую сумму 242 млрд рублей. Отличный результат. Думаю, благодаря некоторым решениям этот форум войдет в историю, - отметил он.

Одним из запоминающихся событий стала перепродажа Сергеем Галицким 29% акций «Магнита». Сделка на 138 миллиардов рублей была заключена с банком ВТБ. После этого Краснодарский бизнесмен оставил пост генерального директора «Магнита».

Губернатор заметил, что нынешний форум стал авторитетным и более активным. Это доказывается числом участников и суммами подписанных контрактов. По его словам, промышленность и «ТЭК» перетянули на себя большую часть, однако это именно то, что нужно Краснодарскому краю. Не осталась без внимания туристическая отрасль.

Экономическое развитие субъектов сегодня определяют, по словам Кондратьева, процессы импортозамещения. Регионы пытаются конкурировать друг с другом в стремлении занять освободившиеся от импортных товаров и услуг.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», вслед за Галицким уволился его заместитель

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: НОВОСТИ КУБАНИ  
Вениамин КондратьевРИФ-2018Сочигубернатор
0
0