Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Культура, 06.12.2023 15:43

Власти Краснодара разрешили концерт Инстасамки

Власти к 6 декабря разрешили проведение концерта рэперши Инстасамки в Краснодаре в марте 2024 года несмотря на то, что ранее выступление хип-хоп исполнительницы в краевом центре не состоялось после возмущения мэра Евгения Наумова непристойным поведением певицы.


Дарья Зотеева (настоящее имя девушки) планирует выступить в Краснодаре в компании своего супруга Moneyken (Олега Яропкина) 16 марта в Кроп. Арене. Об отмене или переноса концерта пока не сообщалось. Поклонники скандальной блогерши уже выкупили половину мест на балконе и все VIP столы.

Инстасамка планирует своими песнями порадовать не только поклонников в краевом центре, но и Ростове-на-Дону, Волгограде, Воронеже и других городах.

Артисты и в прошлом году планировали обширный тур по России и странам СНГ, чтобы представить свои новые альбомы. Однако мэр Краснодара Евгений Наумов критично воспринял информацию о желании Инстасамки и ее мужа приехать в краевую столицу, разделив мнение краснодарцев о том, что ее творчество содержит негативные факторы.

— Прошу разобраться и дать обратную связь. Кроме нелицеприятной брани, распития спиртных напитков и развращения молодежи эти концерты ничего не несут. Если кто-то из организаторов не понимает этого, давайте разговаривать, — говорил глава города.

Позднее организаторы концерта объявили о переносе мероприятия на 2024 год. Примечательно, что в прошлом году выступление должно быть состояться 16 марта, как и планируется в этом году.

Власти и после этого пристально следили за культурной жизнью краевого центра.

В начале апреля в Краснодаре объявили об отмене концерта «Ночных Снайперов». Неофициально уверяли, что группа не выступит в Краснодаре, ту же самую позицию ряду СМИ озвучили и в муниципальном Дворце спорта «Олимп», где запланирован концерт. 



Поклонники собрались поддержать творчество Дианы Арбениной 

А в сентябре в Краснодаре все же состоялись концерты Леонида Агутина и Анжелики Варум, несмотря на возмущение некоторых представителей общественности.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодараконцерт инстасамкадарья зотееваотменаевгений наумовсостоится
0
0