Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 18.12.2023 11:22

Власти потратят 86 млн рублей на сохранение жилого дома 19 века в Краснодаре

К 18 декабря стало известно, что краевые власти ищут подрядчика для выполнения работ по сохранению объекта культурного наследия на улице Мира в Краснодаре. Речь идёт о доме, построенном в конце 19 века.


На сайте госзакупок запущен электронный конкурс по выбору подрядчика для проведения работ по сохранению и приспособлению объекта культурного наследия «Дом жилой» конца 19 века, расположенного на улице Мира, 28, литер А.

Заказчиком работ выступает государственное казенное учреждение по эксплуатации и содержанию административных зданий администрации Краснодарского края, которое представляет его директор Олег Телегин.



Власти готовы потратить на дом 86,7 миллиона рублей. Смета стоимости работ получила положительное заключение госэкспертизы, указано в описании объекта закупки.

До начала ремонта подрядчику предстоит получить разрешение на проведение работ в управлении госохраны объектов культурного наследия краевой администрации.

Заявки от желающих принять участие в конкурсе будут принимать до 11 января.

Ранее в Краснодаре власти решили закупить конструкторы с супергероями. Также мэрия города потратит полмиллиона на новогодний праздник с Драконом.

Читайте нас в Telegram



Кристина Кузнецова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодараобъект культурного наследияжилой домгосзакупкаподрядчик
0
1