Краснодар Пятница, 26 апреля
АВТО, 22.02.2018 20:15

«За рулем не полицейский, но нарушение есть и не одно»: МВД Краснодара прокомментировало видео

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», в распоряжении редакции оказалось видео, на котором автомобиль движется по встречной полосе. 

Со слов свидетеля правонарушения, каждое утро, уже на протяжение двух лет, водитель Toyota с номерами М421АВ 123 выезжает со стороны Цветочного рынка в сторону Ставропольской по улице Димитрова. Автор видео при обращении указывал, что, по его словам, за рулем был сотрудник полиции.


МВД Краснодара прокомментировало материал «Блокнот Краснодар». В ведомстве отметили, что по данному поводу была проведена проверка. Сотрудники полиции, не раскрывая персональных данных, рассказали, что транспортное средство на протяжении года дважды меняло собственника, что говорит о том, что в течение двух указанных автором на видео лет один и тот же водитель не мог ездить по одному маршруту.

Более того, автомобиль менял районы в Краснодарском крае, в которых передвигался на протяжении года. Несмотря на все вышеперечисленное, как пояснил руководитель пресс-службы УМВД по Краснодару Артем Коноваленко, факт нарушения очевиден. На водителя транспортного средства был составлен административный материал по части 3 статьи 12.16 КоАП РФ. Стоит отметить, как пояснили в ведомстве, доводы, которые были приведены водителям автомобиля, не могут считаться существенными и поэтому он был привлечен к административной ответственности.

Также при проведении проверки было выяснено, что автомобиль имеет нарушение в сроках регистрации, в связи с чем будет составлен отдельный административный материал. Отдельно отмечено, что водитель, а также предыдущие собственники не имеют отношения к полиции или иного ведомства, а работают в частных компаниях.

Если вы стали свидетелем правонарушения или какого-то события, то присылайте фото или видео материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89282271622.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

КраснодарКраснодарский крайКубаньГИБДДДПС
0
0