Краснодар Пятница, 26 апреля
Общество, 13.07.2018 09:13

Защищавшую лесополосу от незаконной вырубки женщину избили под Краснодаром

В хуторе Ленина, который находится под Краснодаром, разгорелся скандал с вырубкой лесополосы. 4 июля бригада рабочих приступила к уничтожению деревьев, которые защищают населенный пункт. В тот день спилили около 100 штук. Жители хутора стали грудью за зеленую зону. После того, как в курсе дела оказались чиновники краевой администрации, работы приостановили, однако 11 июля их продолжили.

Местные жители рассказали, что 4 июля к лесополосе подъехали рабочие, достали бензопилы и принялись пилить деревья. На шум тут же съехались местные жители. Они попросили предоставить разрешение на вырубку деревьев, однако в ответ получили только бумагу «разрешение на производство работ». 

Люди сделали вывод, что деревья пилят незаконно. Жители хутора Ленина рассказали, что вызвали сотрудников полиции, которые не стали вмешиваться в ситуацию, и чиновников городской администрации. Они, в свою очередь, сообщили, что все необходимые разрешения у подрядной организации имеются.

Считается, что спил деревьев ведет ООО «Атом» по заказу дачного некоммерческого товарищества «Прибрежный», находящегося у Краснодарского водохранилища. Руководит ДНТ племянник экс-губернатора Краснодарского края и бывшего министра сельского хозяйства России Александра Ткачева Николай Ткачев. Видимо, он решил, что вместо лесополосы неплохо было бы построить дорогу, ведущую в «Прибрежный». «Разрешение на производство работ», как считают местные жители, подписано им.

1530810593_63b325ef17654cb7266ff1c7b8b6f4e7.jpg

- Почему деревья не оставить в покое и проложить дорогу рядом по полю, - задаются вопросом люди?

«Эковахта по Северному Кавказу» сообщает, что информация о вырубке деревьев и протесте местных жителей дошла до заместителя председателя Законодательного собрания Краснодарского края Сергея Усенко и вице-губернатора Кубани Сергея Болдина. Их стараниями работы прекратились. Но только на несколько дней.

11 июля к лесополосе снова приехала бригада рабочих, но уже в сопровождении охранников. Однако местные жители не собирались сдаваться. Очевидцы утверждают, что один из рабочих ударил местную жительницу Анжелику Мастяеву. Ее отвезли в травмпункт, где зафиксировали травмы руки.

36160128_269056467181455_2638117725230071808_n.jpg

- Мы уже неделю боремся, пытаемся остановить вырубку деревьев, но всё равно она продолжается. Мы уже не знаем, что делать и к кому обратиться. Мы считаем это беззаконием. Не знаем, как можно вырубать деревья, - заявили местные жители.

В «Эковахте» утверждают, что скандал снова дошел до вице-губернаторов Краснодара, один из которых приостановил вырубку. Однако жители боятся, что она начнется снова.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
деревовырубкаКраснодар
0
0