Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 25.08.2016 11:59

 Первый фантастический фестиваль пройдет в Краснодаре

 Первый фантастический фестиваль пройдет в Краснодаре
17-18 сентября в Краснодаре пройдёт фестиваль фантастики и комиксов «Марс наш!»

Мероприятия фестиваля будут интересны любителям фантастических жанров кино, сериалов, литературы, настольных игр и комиксов. Это первый в Краснодаре большой городской конвент, объединяющий поклонников разных направлений.

В течение двух дней, с 14 до 22 часов, пройдут мастер-классы и лекции писателей, художников и режиссёров, презентации новых книжных, журнальных и кинопроектов, косплей-шоу и конкурсы на лучшие костюмы и образы киногероев. В игровой зоне - турнир по «Манчкину» и встреча с разработчиком настольной игры «Молон Лабе».

Посетителей в фестивальные дни ждут специальные скидки, призы и подарки, а также билеты на Ночь аниме - специальный показ трёх культовых аниме-фильмов.

Праздничное настроение поддержат выступления музыкальных коллективов: что может быть атмосфернее марша штурмовиков из «Звёздных войн» в исполнении «Трансгалактического баяна»!

Оргкомитет фестиваля также вручит награды за лучшие достижения российских авторов в фантастической литературе, кино- и комикс-индустрии.

Организаторы мероприятия - краснодарский клуб любителей фантастики и фэнтези - предлагают уже влиться в течение и публиковать в соцсетях свои фото в образах фантастических героев с хэштегом фестиваля #МАРСНАШ_АТРИУМ – для возможности выиграть специальные фантастические призы.

Вход – свободный. Новости на Блoкнoт-Краснодар
ФестивальКраснодарфэнтезианиме
0
0