Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 16.03.2019 18:04

«После «Валенсии» «Краснодару» будет трудно», - экс-футболист сборной России Сенников

17 марта «Краснодар» в Москве встречается с «Локомотивом» в рамках Российской Премьер-Лиги. Игрок национальной сборной, который 10 лет выступал за «железнодорожников», поделился своим мнением относительно предстоящей встречи.

По словам Сенникова, предстоящий матч важен для обеих команд. «Локомотив» наступает на пятки «Краснодару». У них 32 и 35 очков соответственно. Если «железнодорожники» победят, то они догонят «горожан».

«Краснодару» также важна победа. Во-первых, прервать безвыигрышную серию, а во-вторых, оторваться от «Локо», «Спартака», у которого тоже 32 очка, и ЦСКА. У «армейцев» 36 очков. И немного приблизиться к «Зениту». У питерцев 40 очков.

- Думаю, что для «быков» встреча будет не очень простой. Во-первых, «Локомотив» дома хорошо играет. А во-вторых, такие матчи как с «Валенсией», когда на последних минутах упускаешь реальный шанс выйти в следующий раунд, сильно бьют эмоционально по футболистам. И им, конечно же, необходимо какое-то время, чтобы отойти, - предположил Сенников.

Однако, добавил футболист, «Краснодар» сейчас будет немного перестраиваться и вести борьбу за верхние места РПЛ и попадание в Лигу чемпионов. В клубе играют профессионалы и они должны справиться с трудностями.

Но кроме эмоциональных проблем могут возникнуть проблемы с физической готовностью, поскольку последние игры получились крайне напряженными. Но, добавил Сенников, что когда команда на ходу, то это не так важно. Куда более серьезная проблема — травмы и короткая скамейка запасных.

- На мой взгляд, «Краснодару» куда более важно отойти от «Валенсии» именно в плане эмоций и поскорее перестроиться на новые цели и задачи. Что касается «Локо» и конкретно Федора Смолова, который будет играть против своей бывшей команды, то если объяснить защитникам, как против него действовать, то «быки» могут удержать форварда «железнодорожников». Я думаю, в таком матче на фоне участия гостей в Лиге Европы, «Локо» должен побеждать на своем поле», - подвел итог Сенников в интервью Metaratings.ru.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
"Краснодар""Локомотив"Премьер-Лигафутбол
0
0