Краснодар Пятница, 19 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 02.11.2020 10:50

Небольшой спад: +132 новых случая заражения коронавирусом выявлено на Кубани 2 ноября

2 ноября в Краснодарском крае зафиксированы новые случаи заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. Уточненные цифры предоставили в пресс-службе информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом.

По данным ИЦК, на Кубани за последние сутки выявлено 132 новых случая заболевания коронавирусом. Таким образом, за все время пандемии в регионе зафиксировано 17663 подтвержденных случаев. Также в ИЦК сообщили, что выписано по состоянию здоровья 35 пациентов. К сожалению, вновь скончались семь человек.

Всего же в России нарастающим темпом за последние сутки подтверждено 18 257 случаев заражения в 84 регионах страны. Из общего числа новых зараженных у 25,1% заболевание протекало бессимптомно.

«Лидером» по числу заболевших за 24 часа, как и ранее, остается столица России - Москва. Здесь зафиксировано 4796 новых заболевших. На втором месте - Санкт-Петербург с 923 зараженными. Тройку «лидеров» замыкает Московская область. Здесь выявлено 556 новых случаев. Краснодарский край на сегодняшний день занимает 44 место по количеству новых заболевших за сутки.

Ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал о ситуации с коронавирусом за неделю. Также мы узнали у жителей краевой столицы, а повлияла ли пандемия на их новогодние планы.

Обо всех актуальных новостях, связанных с распространением коронавируса на Кубани, читайте в специальном разделе «Блокнот Краснодар».

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
КраснодарстатистикакоронавирусКубань
0
0