Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 23.03.2017 14:14

Активисты организовали пикет в Краснодаре против живодеров и зооэкстремистов

В краевой столице 25 марта состоится пикет зоозащитников, которые призывают властей ужесточить наказание над насилием над животными.

Сбор будет в Краснодарском парке 30-летия Победы. Этот пикет организаторы уже согласовали с администрацией края, так что никаких беспорядков не предвидится. Выйти на улицу с требованиями решили в честь Всероссийской акции «Россия в защиту животных». К ней уже подключились 150 городов страны.

Как сообщают активисты, отсутствие закона в области защиты прав животных сделало Россию «настоящим раем» для всех живодеров и зооэкстремистов. Возможность творить злодеяния безнаказанно то и дело плодит все больше бесчеловечных изуверов. По мнению зоозащитников, жестокость по отношению к «братьям нашим меньшим» стала приобретать огромный масштаб. Это вредит морально-нравственному здоровью общества. Поэтому активисты считают, что России просто необходим новый закон в этой области.

Закон о защите животных приняли в РФ еще в 2011 году. В настоящее время уже вступили в силу поправки. Комитет по экологии Госдумы подготовил новый законопроект, но к нему отношение не совсем однозначное. Зоозащитники считают, что он не предусматривает решение основных проблем и не соответствует принципам гуманного отношения.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарживотныезаконзоозащитники
0
0