Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 25.06.2015 18:58

Армавирский дзюдоист привез золотую медаль из Баку

Беслан Мудранов завоевал первое место на Европейских Играх в Баку, а также стал чемпионом Европы

Беслан выступал последним из пятнадцати кубанских спортсменов на этих Играх. Причем, в соревнованиях по дзюдо одновременно разыгрывали медали чемпионата Европы.

На пути к финалу в весовой категории до 60 кг армавирец победил Павла Петрикова из Чехии, Тобиаса Энглмайера из Германии и Эроена Моорена из Голландии.

В финале Беслану противостоял бронзовый призер чемпионата мира 2013 года Орхан Сафаров из Азербайджана. За местного дзюдоиста болела вся местная публика, поэтому Беслану пришлось «бороться» не только с Орханом, но и с напором целого зала. Беслан выиграл поединок за 17 секунд до конца боя.

Эта медаль стала шестнадцатой, завоеванной спортсменами Краснодарского края на Европейских играх. А Беслан Мудранов в очередной раз заявил, что готов принять участие в летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.