Краснодар Вторник, 16 апреля
Культура, 17.04.2017 13:07

Артист ансамбля «Адажио» Армен Григорян выступит с сольным концертом в краснодарской Филармонии

Концерт состоится 21 апреля.

Художественный руководитель - генеральный директор В. И. Пономаренко всегда поддерживает своих артистов в профессиональном росте. Поэтому практически у каждого солиста филармонии в репертуаре есть сольные концерты. Цикл сольных концертов продолжит программа Армена Григоряна, артиста ансамбля «Адажио.

Армен Григорян приехал в Краснодар из Пятигорска, поступил в консерваторию. В 2010 году, будучи еще студентом, поступил на работу в Краснодарскую филармонию имени Григория Пономаренко. А уже в 2014 году его пригласили в ансамбль «Адажио».

Именно здесь в составе ансамбля он стал узнаваем и популярен. Каждый из артистов «Адажио» талантлив и профессионален, каждый – лидер. Все вместе они не один год радуют публику своими выступлениями. Но иногда в коллективе им тесно, тогда появляются необыкновенно яркие сольные концерты.

У Армена будет третий сольный концерт. Зрителям он представит совершенно новую программу.

- Да, программа новая, - комментирует Армен Григорян, - поэтому я очень волнуюсь, как ее воспримет зал. На концерте прозвучит музыка разных стилей: поп, фолк, соул и фанк. Я бы сказал, эти стили ближе для молодого поколения. Соул и фанк – это танцевальная, ритмичная музыка, даже где-то агрессивная. Но на данный момент моей жизни именно эти стили мне интересны и вызывают волнение в душе. И этим я хочу поделиться с людьми. Сольные концерты тем и хороши, что ты можешь посмотреть на реакцию зала, на их восприятие тех или иных композиций и песен.

Они дают новый опыт, показывают в каком направлении двигаться и развиваться дальше.

- Но ваши поклонники уже привыкли к экспериментам?

- Да, я не хочу останавливаться на достигнутом, хочу пробовать разные стили. И надеюсь, что этот концерт тоже понравится.

- А что в планах?

- Понимаете, я пою песни, которые уже пели раньше другие артисты. И некоторые сравнивают с тем исполнением, которое было до меня. Например, известная песня «Синяя вечность», «Эти глаза напротив». Люди полюбили их в исполнении Муслима Магомаева и Валерия Ободзинского. У меня нет еще своих песен, но я стремлюсь к тому, чтобы они появились. Артисту нужны свои песни, и это в планах. Если получится – для меня это будет большим счастьем.

Цикл весенних концертов солистов филармонии продолжат следующие программы:

1 мая в 16:00 «Яблони в цвету» - Заслуженный артист России Сергей Марасанов в сопровождении Государственного эстрадного оркестра. В программе концерта прозвучат песни Е.Мартынова.

5 мая 18:30 «Песни для любимых» - Заслуженный артист Кубани Павел Кравчук в сопровождении Государственного эстрадного оркестра.

12 мая 18:30 «Элегия весны» концерт лауреатов международных конкурсов Полины Янышевой и Эдуарда Казаряна в сопровождении Государственного концертного русского народного оркестра «Виртуозы Кубани». В программе концерта арии из опер, романсы зарубежных и российских композиторов. Народные песни и песни советских композиторов.

26 мая 18:30 Концерт Заслуженного артиста Кубани Николая Колчевского в сопровождении инструментальной группы «Адажио».

Новости на Блoкнoт-Краснодар
концертвыступлениефилармония
0
0