Краснодар Пятница, 19 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 10.11.2017 13:15

«Без прописки в Краснодаре нам за вас не заплатят!», - сотрудники поликлиники № 17

Ранее «Блокнот Краснодара» писал о том, что каждый человек, имеющий прописку на территории Краснодарского края и медицинский полис, может получить бесплатные медицинские услуги по всей России. Но, к сожалению, похоже сотрудники не всех поликлиник знают об этом.

 В редакцию «Блокнота Краснодара» написала читательница, которая крайне возмущена отношением к пациентам в городской поликлинике № 17. 

- У меня сильно заболел зуб. Я пошла в поликлинику № 17. В регистратуре у меня спросили паспорт и медицинский полис, я предоставила. Когда мне оформляли какую-то бумажку, женщина из регистратуры открыла в паспорте лист прописки и сказала: «Ой, извините! Мы вас не примем, так как вы не прописаны в Краснодаре. Нам за вас не заплатят!». – рассказала редакции «Блокнота Краснодара» не получившая положенные бесплатные медицинские услуги девушка. 

Напомним, что в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» застрахованные лица имеют право на выбор медицинской организации из медицинских организаций, участвующих в реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования в соответствии с законодательством об охране здоровья не чаще одного раза в год. 

Заявление о прикреплении к поликлинике пишется в медучреждении. С собой необходимо иметь паспорт и полис обязательного медицинского страхования. 

Если вы столкнулись с несправедливостью и вам есть о чем сказать или о чем спросить - пишите нам по номеру WhatsApp: 89282271622.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
поликлиникаполиклиника в Краснодаренесправедливостьзаконмедицинский полис
0
0