Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 20.04.2017 15:37

Безбарьерная среда: новороссийцы «воюют» с властями из-за «говорящих» светофоров

Жителям кубанского города-героя уже несколько недель не дает покоя светофоры на регулируемых перекрестках, оснащенные громкоговорителями.

Такую функцию специально встроили для людей с ограниченными возможностями здоровья, в частности, слабовидящих. Сами новороссийцы с пониманием относятся к желанию местной администрации создать безбарьерную среду для каждого жителя, однако новые технологии доводят до нервного срыва тех, чьи дома расположены неподалеку от перекрестков.

Например, у жителей домов на улице Советов закончилось терпение. Светофор с утра до вечера издает громкие звуки предупреждения. Как сообщают сами жильцы, это начало «сводить с ума». Проблема коснулась как пенсионеров, так и молодых семей.

- В районе перекрестка, который оборудован говорящим светофором, мы ни разу не встречали людей с ограниченными возможностями здоровья, - комментирует ситуацию владелец квартиры на улице Советов.

Новороссийцы обращаются к администрации города с просьбой убрать громкоговоритель с этого светофора. Также местных жителей устроит, если звук на устройстве сделают тише. А между тем, кубанский депутат предложил создать специальную карту для инвалидов. На ней будут обозначены места, где люди ОВЗ смогут провести досуг и отдохнуть.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новороссийскгромкоговорительсветофорбезбарьерная средажалобыслабовидящиеинвалиды
0
0