Спорт, 24.04.2016 21:17

Битва за выживание: «Кубань» проиграла «Анжи» с минимальным счетом

В матче 25-го тура российской футбольной Премьер-Лиги краснодарский клуб

Перед игрой в СМИ появилась информация, звездный нападающий желто-зеленых Роман Павлюченко переведен в дубль из-за конфликта с главным тренером Сергеем Ташуевым.

В дебюте встречи команды обменялись атаками, после чего футболисты «Анжи» забрали мяч под свой контроль, а «Кубань» с большим трудом каждый раз переходила центральную линию поля. Первый голевой момент на 15-й минуте встречи создали хозяева. Игрок «Анжи» Хадарцев бил из пределов штрафной, но Армаш вынес мяч с ленточки. @bloknot_krasnodar.ru

К середине тайма краснодарцы выровняли игру, но два удара Армаша принимали на себя защитники хозяев, а с угловых «желто-зеленые» не смогли создать опасных моментов. Команды продолжили чередовать атаки, но создать по-настоящему опасные моменты до перерыва так и не смогли.

В начале второго тайма отличную возможность открыть счет после подачи со штрафного упустил Евгений Селезнев: нападающий остался один вблизи чужих ворот, но пробил головой мимо створа. «Анжи» ответило неточным ударом Абдулавова после выхода один на один с вратарем.

На 70-й минуте встречи Аподи отпасовал пяткой на Майровича, тот пробил в дальний угол, но после рикошета от головы Селезнева мяч прошел рядом со штангой. В следующей же атаке вышедший на замену Бериша помог «Анжи» забить гол, но арбитр не засчитал взятие ворот из-за нарушения правил.

За двенадцать минут до конца матча хозяева заработали пенальти, а за фол последней надежды был удален голкипер желто-зеленых Александр Беленов. Место в воротах «Кубани» занял дебютирующий в РФПЛ Стажила, который заменил Букура. К одиннадцатиметровой отметке подошел Яник Боли и забил гол, 1:0.

В итоге игра так и закончилась со счетом 1:0. Футболисты «Анжи» одержали первую победу в этом сезоне и вплотную приблизились к «Кубани» в борьбе за выживание. В следующем туре «Кубань» сыграет на выезде с «Зенитом» в Санкт-Петербурге 28 апреля.