Краснодар Пятница, 19 апреля
Экономика, 22.12.2017 11:23

«Богатым и независимым» назвали эксперты столицу Кубани

Специалисты консалтингового бюро "Стрелка" составили список столиц регионов России и поделили их по типу "бедных и богатых".

Эксперты разделили крупные города на четыре категории: "богатые и независимые", "богатые и  несамостоятельные", "бедные и независимые", " бедные и несамостоятельные". Эксперты при составлении списка ориентировались на уровень уровень доходов на душу населения, а также на долю безвозмездных поступлений в бюджет.

Так, в категорию "богатых и независимых" попал Краснодар. Вместе с ним в одном ряду расположились Калининград, Пенза, Пермь, Ярославль, Тула, Уфа, Екатеринбург, Новосибирск. В целом, отмечают эксперты, в эту категорию попали столицы регионов Дальнего Востока, в то время как города европейской части России, преимущественно, в числе "бедных и зависимых".

Самыми богатыми, по мнению КБ "Стрелка", оказались Южно-Сахалинск, Благовещенск и Хабаровск.

А вот "богатыми и несамостоятельными" эксперты назвали столицу соседнего региона Ростов-на-Дону, а также Киров, Калугу, Грозный, Сыктывкар и пр.

Если говорить о самых "бедных и зависимых" столицах регионов, то эксперты называют следующие города: Курган, Брянск, Владикавказ, Владимир, Ижевск, Курск, Липецк, Орел, Саратов, Элиста и др.

Напомним, как ранее писал "Блокнот Краснодар", опубликованы данные о зарплате жителей Кубани: повысили ли и на сколько оплату труда жителям в 2017 году?

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарэкспертырейтингбогатыебедные
0
0