Краснодар Среда, 24 апреля
Спорт, 16.08.2016 07:34

Боксер Евгений Тищенко под свист трибун стал олимпийским чемпионом

Болельщики в спортивном зале остались недовольны решением судей.

Уроженец станицы Каневская Евгений Тищенко выиграл золотую медаль мужского турнира по боксу в весовой категории до 91 килограмма на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Соперником российского боксера в финальном поединке стал представитель Казахстана Василий Левит.

По итогам трех раундов единогласным решением судей победа, золотая медаль и почётное звание олимпийского чемпиона достались Евгению Тищенко – 3:0 (29:28, 29:28, 29:28). Однако часть болельщиков в зале осталась недовольна решением рефери и освистала российского боксёра.

- Я стремился к этому всю свою жизнь и горжусь тем, что завоевал золотую медаль. Я сделал все возможное и это, наверное, лучший бой в моей карьере. Хотелось бы сказать спасибо всем, кто болел и переживал, спасибо Белгороду и станице Каневской Краснодарского края, – сказал Тищенко после церемонии награждения.

Бронзовыми призерами стали кубинец Эрисланди Савон и Рустам Тулаганов из Узбекистана.

Напомним, что в четвертьфинале Тищенко взял верх над двукратным серебряным призером Олимпийских игр итальянцем Клементе Руссо. В полуфинале Евгений победил Рустама Тулаганова.

25-летний Евгений Тищенко начал заниматься боксом в станице Каневская Краснодарского края, из которой нынешний олимпийский чемпион переехал в Белгород после совершеннолетия.