Брать ли зонт? Метеоролог рассказала о погоде на День города в Краснодаре
Фото: «Блокнот Краснодар"
Читайте также:
- Дендропарк и две рощи на Кубани обрели границы охраны (сегодня, 14:02)
- Учитель танцев и английского из Краснодарского края насиловал детей в Москве (сегодня, 12:07)
- Незаконные заграждения покинут улицы Краснодара (сегодня, 11:30)
- Повышение концентрации токсичного газа выявили в Краснодаре (сегодня, 10:41)
- На Кубани подорожает аренда и выкуп участков из госсобственности (сегодня, 09:13)
Множество конкурсов, фестивалей и концертов запланированы на ближайшие выходные в Краснодаре. Может ли погода испортить День города 26 и 27 сентября, «Блокнот» решил узнать у метеоролога Светланы Поповой.
Скоро Краснодар отметит один из главных праздников – День города. На 26 и 27 сентября запланированы торжественные мероприятия в разных уголках кубанской столицы. Многие из них пройдут на открытых площадках в парках и скверах, поэтому возможность проведения концертов, конкурсов и фестивалей во многом зависит от погоды.
Помешает ли погода краснодарцам отметить праздник, «Блокнот» решил узнать у заместителя начальника Краснодарского ЦГМС Светланы Поповой.
– На территории края распространяется поле повышенного давления. Фронтальные разделы через территорию проходить не будут. Поэтому ожидается переменная облачность. В субботу будет больше солнца. Без осадков. Температура воздуха в дневные часы – в пределах +22…+24 градусов. Ветер слабый, поэтому, в принципе, погода комфортная, – рассказала метеоролог.
При этом сервис «Яндекс Погода» представил аналогичную картину. В субботу и воскресенье дождя не ожидается, однако небо будет затянуто облаками. Температура днем составит +23…+24 градуса, а ночью опустится до +16…+18 градусов.
Аглая Туманова
Читайте новости Краснодара и края в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.
Новости на Блoкнoт-Краснодар