Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 27.07.2016 13:07

Бумажные самолеты взмыли в кубанское небо

Бумажные самолеты взмыли в кубанское небо

В краевом Центре детского и юношеского технического творчества состоялись показательные выступления летательных аппаратов.

В среду, 27 июля, в краевой столице собрались юные авиамоделисты, чтобы доказать, что и бумажным самолетам тоже суждено летать. 

Своими впечатлениями о мероприятии с редакцией «Блокнота Краснодара» поделился 10-летний Евгений Таранов. Женя не первый раз привозит собственноручно сконструированную модель самолета.

- Я занимаюсь авиамоделированием уже год, с 9 лет, - рассказывает юный авиамоделист,- хочу потом построить модель боевого самолета СУ-27. Мне нравится делать модели самолетов, нравится как выглядят самолеты.

В мероприятии приняли участие кубанские школьники из трех муниципальных образований края: Ленинградского района, Краснодара и Славянска-на-Кубани. Также, в рамках мероприятия, опытные авиамоделисты, показали мастер-классы на летательных аппаратах. Лучшие выступления школьников отметили ценными  призами.

Организаторами мероприятия выступили краевое министерство образования, науки и молодежной политики и Центр детского и юношеского технического творчества Краснодарского края. Главной целью мероприятия организаторы называют популяризацию авиамодельного спорта и технического творчества. 


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайавиамоделированиесамолетыавиамодельный спорт
0
0