Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 22.06.2021 20:03

C 1 июля на Кубани вновь вырастут тарифы на услуги ЖКХ

В среднем по краю рост составит 4%, но в отдельных муниципалитетах тарифы вырастут аж на 6,6%, отметили в Региональной энергетической комиссии.

С 1 июля в Краснодарском крае вновь традиционно вырастут тарифы на коммунальные услуги. Рост будет некритичным - в среднем он составит 4%. Такой темп официально обозначен для региона, но с допустимым уровнем отклонения в 2,6%. Поэтому в отдельных муниципалитетах тарифы вырастут аж на 6,6%, что уже куда более ощутимо, учитывая, что поднимают цены каждые полгода.

Цены на электроэнергию вырастут на 4,38% для жителей городов. Селяне и те, у кого отопление и плиты электрические станут платить на 4,25% больше. Тариф на природный сетевой газ повысят на 3,01% в среднем по краю. В Краснодаре, например, цена за услугу поднимется с 5,63 рублей до 5,8 рублей за кубометр.

Кроме того, в департаменте цен и тарифов Кубани особо отметили, что всячески сдерживали рост тарифов в адекватных пределах. И упомянули, что есть 113 организаций тепло- и водоснабжения, по которым тарифы снизили или оставили на уровне предыдущего года.

Владимир Мырзак


Новости на Блoкнoт-Краснодар
ЖКХтарифыкоммунальные услуги
0
0