Краснодар Четверг, 28 марта
Спорт, 16.08.2016 13:20

Черчесов вызвал в сборную России четырех футболистов «Краснодара»

Стал известен обновленный состав национальной сборной после провального Евро-2016.

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов определился со списком игроков на товарищеские матчи против Турции и Ганы.

В основной список вошли по четыре футболиста «Краснодара», «Ростова» и «Локомотива», по три игрока ЦСКА и «Зенита».

Также два спортсмена отправит «Рубин» и по одному футболисту в расположение национальной команды приедут «Терека», «Спартака» и «Фенербахче».

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Сослан Джанаев («Ростов»), Станислав Крицюк («Краснодар»).

Защитники: Василий Березуцкий (ЦСКА), Юрий Жирков («Зенит»), Федор Кудряшов, Иван Новосельцев (оба – «Ростов»), Роман Нойштедтер («Фенербахче»), Сергей Петров («Краснодар»), Андрей Семенов («Терек»), Роман Шишкин («Локомотив»).

Полузащитники: Юрий Газинский («Краснодар»), Алан Дзагоев (ЦСКА), Роман Зобнин («Спартак»), Максим Канунников, Магомед Оздоев (оба – «Рубин»), Алексей Миранчук, Александр Самедов, Дмитрий Тарасов (все – «Локомотив»), Олег Шатов («Зенит»).

Нападающие: Артем Дзюба («Зенит»), Дмитрий Полоз («Ростов»), Федор Смолов («Краснодар»).

К работе на учебно-тренировочном сборе будут приглашены еще три игрока: защитники Илья Кутепов («Спартак»), Марио Фернандес (ЦСКА) и полузащитник Роман Емельянов («Урал»).

Отметим, что подготовка к товарищеским матчам начнется 29 августа. Сборная России встретится с Турцией в Анталье 31 августа, а игра с Ганой пройдет 6 сентября в Москве.

В национальную сборную не попали игрок «Краснодара» Павел Мамаев и его друг - нападающий «Зенита» Александр Кокорин.

Откровенная вечеринка футболистов в Монте-Карло была снята на видео и попала в Сеть. Это вызвало возмущение среди болельщиков и руководства РФС.

Алексей Киндиров

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ФК Краснодарфутболсборная РоссииФедор СмоловПавел Мамаев
0
0