Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 23.12.2015 12:54

Чиновник районной администрации попал под суд за попытку получения крупной взятки

Чиновник районной администрации попал под суд за попытку получения крупной взятки

В Динском районе перед судом предстанут экс- сотрудник администрации и местный житель по обвинению в коррупции.

Начальник управления имущественных и земельных отношений сообщил директору ООО «Земельно-правовой центр» о возможности предоставить земельные участки его знакомой, которая планировала приобрести землю в собственность либо в аренду для осуществления коммерческой деятельности. Мужчина добавил, что данные действия готов совершить за взятку из расчета 3 миллиона рублей за 1 гектар земли. 

При встрече с женщиной знакомый сообщил, что при условии передачи  9 миллионов рублей начальнику управления имущественных и земельных отношений администрации, он гарантирует ей предоставление на правах аренды земельного участка без проведения торгов ориентировочной площадью 3 гектара. Женщина согласилась, но сообщила об этом в правоохранительные органы.

 В декабре 2013 года при получении от заявительницы денежных средств для дальнейшей передачи работнику администрации посредник был задержан.

 - Следственным отделом по Динскому району СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника управления имущественных и земельных отношений администрации МО Динской район и исполнительного директора ООО «Земельно-правовой центр», - сообщила "Блокноту Краснодар" старший помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Наталья Смяцкаяя. -  В зависимости от роли каждого они обвиняются в приготовлении к получению взятки в особо крупном размереи покушении на посредничество во взяточничестве.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
взяткаКубаньчиновникадминистрациязадержаниеКраснодарский край
0
0