Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 16.08.2020 11:31

Что показали на археологической выставке в Краснодаре

В Краснодаре 16 августа подходит к завершению выставка «Один день из жизни археолога».

Фотограф «Блокнот Краснодар» побывал на месте. Экспозиция была открыта в историческом парке «Россия - моя история». Ее подготовили ко Дню археолога, который отмечается в этом году 15 августа. Парк организовал ее совместно с музеем экспериментальной археологии «ЭОНОС».

На выставке представили археологические находки и реконструкция одежды и оружия воинов древней Руси. Посетители могли узнать не только об особенностях вооружения и экипировки, но и о суровых буднях полевых археологов.



- Работа археолога порой похожа на работу следователя. От прошедших эпох остаются едва заметные следы, и по ним необходимо восстановить исторические события. По кремниевому ножу, по осколку амфоры или остаткам одежды определить, чем и как занимались люди, - отмечают на сайте парка.

Желающие еще могут успеть посетить выставку. Вход - 30 рублей. Необходимо также соблюдать дистанцию и иметь в наличии средства индивидуальной защиты. Ранее при строительстве Западного обхода Краснодара обнаружили оружие древних воителей. А фотограф побывал в историческом месте станицы Елизаветинской - местном городище.

Фото: Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
выставкакраснодарфоторепортаж
0
0