Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 01.07.2016 12:35

Чтобы Ейск стал привлекательным для «дорогих» туристов нужно запустить туда самолеты

Чтобы Ейск стал привлекательным для «дорогих» туристов нужно запустить туда самолеты
«Дорогой» турист не приедет в Ейск, пока сюда не будут летать самолеты, отметила глава края».
 
Перед региональными министерствами курортов и транспорта поставлена задача проработать предложения о мерах, которые необходимо предпринять, чтобы решить эту проблему. 

Глава края отметил, что побережье Азовского моря отчасти считается не перспективным. Однако мультипликативный эффект можно получить, если будет реальная экономика, бизнес, работающие предприятия. При этом губернатор призвал быть последовательными – прежде, чем говорить о привлечении мощного бизнеса в сфере оказания курортных услуг, необходимо обеспечить мощности, коммунальные сети и инженерную инфраструктуру. Эти вопросы требуют больших финансов, но их надо решать, иначе завтра у Ейска как у курорта не будет, отметил глава края.

- «Дорогой» турист не приедет в Ейск, пока сюда не будут летать самолеты, - отметил глава края.

Одним из перспективных направлений в развитии туристической отрасли азовского побережья может стать грязелечение.

– Бизнесу не интересна эта сфера, потому что она нерентабельна. Чтобы построить новый санаторий, получить подключение к сетям требуется много денег. Поэтому у нас действуют санатории, открытые еще в советский период, а новые не строятся. Хотя разведанные запасы минеральных вод и грязей используются едва ли на четверть, – прокомментировал вице-губернатор Сергей Усенко.

Выходом из ситуации, по словам заместителя главы региона, может стать участие в федеральных программах по созданию инфраструктуры, тогда бизнесу будет дешевле входить в этот рынок. Для этого муниципалитеты должны подготовить проектно-сметную документацию, но прежде все проанализировать и разработать бизнес-план, ориентированный на конкретную территорию, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайЕйскгрязелечение
0
0