Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 22.01.2016 12:33

Дело о разбойном нападении на аквапарк «Аква Лоо» передано в суд

Дело о разбойном нападении на аквапарк «Аква Лоо» передано в суд

В Лазаревском районе Сочи перед судом предстанут двое мужчин по обвинению в разбойном нападении на аквапарк и хищении из его кассы денежных средств


По версии следствия,сотрудник ППС УВД по городу Сочи, совместно со своим 23-летним приятелем, решил совершить разбойное нападение на кассу аквапарка в поселке Лоо. Надев на лица маски, обвиняемые ворвались в помещение кассы аквапарка и, угрожая работникам кувалдой и предметами, имитирующими оружие, похитили более 948 тысяч рублей, после чего скрылись на мотоцикле.

Спустя некоторое вреям все участники нападения были задержаны правоохранителями.

 - Следственным отделом по Лазаревскому району города Сочи краевого управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего бывшего инспектора патрульно-постовой службы по Хостинскому району УВД по городу Сочи и его 23-летнего знакомого. Они обвиняются в разбойном нападении на аквапарк «Аквалоо», совершенном в июле прошлого года, и хищении из его кассы денежных средств в крупном размере, - сообщила "Блокноту Краснодар" старший помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая. 

На период следствия в отношении обвиняемых были избраны меры пресечения в виде заключения под стражу, которые действуют по настоящее время.

В отношении лица, оказавшего пособничество обвиняемым в совершении преступления, уголовное дело выделено в отдельное производство и направлено в органы полиции.

Экс-полицейского , решившего приступить закон, уволили из рядов полиции за поступок, порочащий честь мундира.

- В настоящее время экс-сотрудник полиции уволен из рядов МВД по отрицательным мотивам, - сообщили "Блокноту Краснодар" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю -

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
разбойКубаньМВДСКСочиСуд
0
0