Краснодар Вторник, 16 апреля
Культура, 20.03.2019 20:18

Дети с ограниченными возможностями споют с российскими звездами в Краснодаре

21 марта в Краснодаре дети с ограниченными возможностями смогут спеть с российскими исполнителями. Концерт пройдет в рамках международного благотворительного фестиваля «Белая трость». 

Цель мероприятия заключается в том, чтобы разрушить все стереотипы, которые существуют в мире относительно людей с проблемами зрения. Организаторы проекта хотят стереть барьеры между «миром зрячих» и «миром незрячих». 

На концерт приедут дети со всех городов Южного Федерального округа в возрасте от 3 до 20 лет. Все они являются воспитанниками коррекционных учреждений. Мероприятие организовано благотворительным фондом Дианы Гурцкой. Также помощь оказала Общественная палата РФ и администрация Кубани. 

На одной сцене с детьми выступят Диана Гурцкая, Марк Тишман, Витас, Руслан Алехно, Родион Газманов, Дмитрий Харатьян, Анита Цой и другие звезды российской эстрады. 

Помимо артистов на мероприятии будут присутствовать члены различных общественных организаций, а также представители российских и международных фондов, отметили в министерстве культуры Краснодарского края.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
детиКубаньконцертзвезды
0
0