Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 19.03.2021 09:29

Дизайнер нарисовал новую схему движения общественного транспорта Краснодара

У «КТТУ» появилась новая схема движения муниципального транспорта. Теперь она будет соотносится с районами Краснодара. Об этом рассказали 18 марта.

Особенностью новой схемы движения трамваев, троллейбусов и трамваем станет нанесение ее на карту города. В администрации Краснодара подчеркнули, что она станет наиболее удобной и понятной для гостей города.

Схемы движения отдельно сделают для каждого вида транспорта, а маршруты выделят отдельными цветами. Позже они появятся на остановках общественного транспорта и заменят те, что использовались последние 10 лет.

Дизайн схемы маршрутов движения общественного транспорта разработал урбанист, автор проекта «Городские истины», дизайнер Мирослав Гриценко. Ему помогали художник Алексей Рыженко, а также сотрудники «КТТУ».

Эскизы проекта 18 марта показали коллективу «КТТУ». Специалисты внесли в них некоторые корректировки. После доработки и очередной сверки, финальный вариант схем пойдет в печать и появится в общественном транспорте и на остановках.

Напомним, остановочную площадку для общественного транспорта сделали на улице Гусника неподалеку от пересечения с Ейским шоссе. Автобус № 31 с 13 марта будет ходить по новому маршруту. Его изменили по просьбам жителей города.

Сергей Сорин

Новости на Блoкнoт-Краснодар
трамвайтроллейбусКраснодаробщественный транспорт
1
1