Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 15.03.2022 16:51

Дом архитектора Косякина в Краснодаре продали за 15 млн рублей

«Дом жилой архитектора А.П. Косякина, 1906-1910 годы» достался аукционеру Максиму Самардак за 15,2 миллиона рублей.

О продаже старинного Дома архитектора Косякина ушел за 15,2 миллиона рублей на торгах, а это в три раза превышает изначальную стоимость лота. На официальном сайте Фонда государственного имущества Краснодарского края сообщается, что в аукционе участвовало всего восемь компаний и индивидуальных предпринимателей. Торги выиграл бизнесмен, предложивший завышенную стоимость.

photo_2022-03-15 16.49.32.jpeg
Фото: yuga.ru

Дом архитектора Косякина является объектом культурного наследия регионального значения. Памятник архитектуры располагается на улице имени Кондратенко, 13. Здание является одним из ярких примеров редкого для Юга России архитектурного стиля - раннего модерна. О проведении публичных торгов по его продаже стало известно в январе 2022 года. Начальная цена лота составляла 4,9 миллиона рублей.

Ранее "Блокнот Краснодар" рассказал, что будет с женщиной с плакатом в эфире Первого канала.Редактор "Первого канала" Марина Овсянникова ворвалась в эфир программы "Время" с пацифистским плакатом. Уже около 12 часов она не выходит на связь и об ее местонахождении ничего неизвестно.

Валерия Юсупова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарДом архитектора Косякинаторги
0
0