Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 07.09.2021 16:50

Жильцам горевшего дома в Краснодаре выплатят компенсации

В Краснодаре идут выплаты денег жильцам из дома №1 по улице Орджоникидзе, где произошел взрыв газа 11 августа. Как сообщает опершатаб края по решению комиссии деньги получат 50 человек.

– В Краснодаре выплачивают компенсации жильцам, чье имущество пострадало при пожаре дома в Пашковском жилом массиве, – рассказали в оперштабе Краснодарского края.– Краснодарцы, проживающие в этом доме, и у которых было потеряно имущество, могут получить по 10 тысяч рублей единовременно, как материальную помощь. 50 тысяч выдадут при утрате предметов первой необходимости и 100 тысяч рублей, если погибло всё имущество.

Напомним, бытовой газ громыхнул так, что разнесло часть дома. Некоторые жильцы подумали, что началась война. Одна из квартир четырехэтажного дома была практически полностью разрушена. Один человек погиб. Заявления на компенсацию подали и получили ее уже 44 человека. Еще шесть жильцов могут подать их позже.

В то же время, независимая комиссия вынесла заключение, что дом № 1 по улице Орджоникидзе, внезапно не рухнет. Сейчас в пострадавших квартирах идёт ремонт.

Пётр Симонов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
взрывгазКраснодар
0
0