Краснодар Четверг, 25 апреля
Культура, 19.10.2018 21:50

Экскурс в историю пройдет в старейшем парке Краснодара в день 170-летия

Свое 170-летие отметит старейший краснодарский парк «Городской сад». 20 октября здесь пройдет серия тематических программ, посвященных юбилейной дате.

Праздник начнется с открытия площадок активности для детей, где с ними будут работать аниматоры. Для младших устроят шоу мыльных пузырей, для старших - познавательный квест «Тайны Городского сада». Также гостей парка развлекут «живые статуи», среди которых будут «Мушкетер» и «Леди-роза», «Цветочница», «Каменный цветок» и другие. Воспитанники детской школы искусств имени Пташинского посвятят юбилейной дате пленэр.

В парке состоятся выступления духового оркестра Краснодарского музыкального колледжа имени Римского-Корсакова и Кубанского казачьего ансамбля «Кумовья». Кроме того, на сцене появятся детский танцевальный коллектив «Космо» и творческие коллективы ДШИ № 10, Домов культуры Карасунского округа, учащейся молодежи Краснодарского края, Центра культуры и досуга поселка Лорис.

В полдень состоится театрализованное представление при участии императрицы Екатерины II и казаков-основателей города, а также князя Михаила Воронцова, который распорядился в 1848 году заложить в Екатеринодаре войсковой сад. Организаторы приготовили для жителей и гостей города исторические экскурсы, а работниками парка оформлена еще одна территория отдыха — «Молодежная» на спуске к озеру.

К юбилею в парке высажены многолетние цветы и установлены садовые диваны, а ремонтные работы ротонды «Казачья горка» подходят к завершению. На торжественной части лучшим работникам парка и представителям компаний-партнеров будут вручены награды и памятные подарки. Завершится юбилейная программа фейерверком, сообщила пресс-служба администрации Краснодара.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
парккраснодарпраздник
0
0