Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 11.08.2017 13:25

Эксперты рассказали, кто на Кубани зарабатывает больше всех

Аналитики портала HeadHunter провели исследования ко Дню строителя, который отметят 13 августа, и узнали, какие суммы получают рабочие за свой труд.

Так, самую высокую зарплату получают строители в Сочи. Там же больше всего имеется вакансий. Эксперты отметили, что предложений по работе больше, чем резюме: количество вакансий в этой сфере увеличилось на 16% ,а резюме – на 6%.

- Наиболее высокую среднюю зарплату в Краснодарском крае среди всех профотраслей предлагают именно в сфере «Строительство и недвижимость» - это 60 000 руб., что выше средней предлагаемой в крае по всем профотраслям почти в два раза (средняя предлагаемая – 32 000 руб.). Соискатели же этой профотрасли в резюме, в среднем, указывают зарплату в 50 000 рублей. Если смотреть по специализациям сферы, то, например, специалистам по эксплуатации, наладчикам, начальникам участков и руководителям бригад работодатели предлагают зарплату в среднем 55 000 рублей, а соискатели готовы работать за 50 000 рублей в месяц, - рассказали «Блокноту Краснодар» в пресс-службе портала.

  Новости на Блoкнoт-Краснодар
эксперты. строителизарплатавакансии
0
0