Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 20.03.2016 17:07

Экстренное предупреждение МЧС: в Туапсинском районе ожидаются заморозки

Экстренное предупреждение МЧС: в Туапсинском районе ожидаются заморозки

Фото: pravda32.ru

В ночь с 20 на 21 марта в северной части Туапсинского района ожидается понижение температуры в воздухе и на поверхности почвы до -3 градусов.

- По данным Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ночь с 20 на 21 марта и утром 21 марта по северу Туапсинского района Краснодарского края сохранятся заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -1оС...-3оС, - сообщили «Блокноту Краснодар» в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

МЧС опубликовало рекомендации для жителей Кубани в связи с прогнозируемыми заморозками.

- В связи с заморозками на поверхности почвы повышается риск повреждения и гибели сельскохозяйственных культур - цветков и завязей плодовых косточковых и семечковых культур и теплолюбивых растений, - уточнили в пресс-службе ведомства.

Специалисты рекомендуют предпринять меры по защите насаждений. Для защиты растений от заморозков необходимо обеспечить их укрытие полимерной пленкой, нетканым материалом, соломой.

В случае необходимости обращайтесь в Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю по телефону доверия 8 (861) 268-64-40, а также по телефону спасения - 01, с мобильного – 010.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньТуапсинский районзаморозки
0
0