Общество,
сегодня, 10:30
«Это просто экологическая катастрофа»: посёлок Российский в Краснодаре утопает в мусоре

Фото: читательница «Блокнота Краснодар"
Читайте также:
- На Азовском побережье Кубани началось нашествие медуз (вчера, 17:42)
- Уроженка Кубани заменит легендарную Заворотнюк в ремейке «Моей прекрасной няни» (6+) (вчера, 15:28)
- Роскошь за высоким забором: как устроена жизнь в «краснодарской Рублёвке» (вчера, 18:40)
- Судьба экс-игрока «Краснодара» Сафонова может измениться: год прошел как сон пустой – «ПСЖ» нужен другой? (вчера, 12:22)
- «Подарите животному любовь и счастливую жизнь»: как работает новый приют для собак в Краснодаре (вчера, 13:30)
В посёлке Российский в Краснодаре к 27 июня на улицах выросли горы мусора. Жители взволнованы состоянием контейнерных площадок и опасаются возникновения опасных ситуаций.
В редакцию обратилась активистка посёлка Российский Ирина. Она рассказала, что жителей КП «Вилла Роз» беспокоит свалка мусора около контейнерной площадки на улице Академика Королёва. По словам женщины, на территории вокруг баков бросают не только бытовые отходы, но и различные коробки, строительный мусор, обрезанные ветки деревьев и даже шины. Местные опасаются, что весь этот хлам может в какой-то момент загореться.

Фото: читательница "Блокнота Краснодар"
- Наверное, впервые за 12 лет существования этой контейнерной площадки обнаружили там груду шин, которые представляют угрозу для безопасности жителей, дома которых находятся поблизости. Есть подозрение, что их могла выкинуть ближайшая шиномонтажка. Рядом идёт лесополоса, газовая труба, - отметила женщина.
Видео: читательница "Блокнота Краснодар"
По словам активистки, количество мусора увеличивается с каждым днём, но его не убирают, вывозится только то, что находится в баках.
- Работники мусороуборочной компании забирают только мусор из баков, а то что лежит рядом – это уже работа других служб. Но сейчас это просто экологическая катастрофа! В целом на всей территории Российского контейнерные площадки находятся в плачевном состоянии. Возможно, департамент городского хозяйства уже просто не справляются с таким количеством мусора, - считает Ирина.

Фото: читательница "Блокнота Краснодар"
Кристина Кузнецова
Подписывайтесь на нас в Телеграм.