ФК «Краснодар» обыграл «Динамо» из Махачкалы и стал лидером в РПЛ

Фото: ФК «Краснодар» @fckrasnodar
Читайте также:
- Нуждается в медпомощи: 72-летний пенсионер без вести пропал в Краснодаре (сегодня, 09:07)
- «Красивый, теплый и очень вкусный»: звезда кулинарных шоу позавидовал краснодарцам (вчера, 17:03)
- Рецидивиста из Кемерово задержали за нападение на школьницу в Краснодаре (вчера, 13:51)
- Бастрыкин приказал возбудить дело после шокирующего нападения прохожего на школьницу в Краснодаре (вчера, 12:21)
- Свинячий хутор: от скотобойни на окраине Краснодара до центра миллионника (вчера, 19:00)
Футбольный клуб «Краснодар» обыграл махачкалинское «Динамо» и вырвался в лидеры Российской премьер-лиги.
18 октября в Махачкале состоялся матч 12-тура Российской премьер-лиги между командами «Динамо» и «Краснодар». Игра выдалась довольно напряженной, однако действующие чемпионы страны сумели вырвать победу. Матч завершился со счетом 2:0. Голы забили Эдуард Сперцян (43-я минута) и Виктор Са (80).
ФК «Краснодар» набрал 26 очков и поднялся на первое место в турнирной таблице РПЛ. За ним идут ЦСКА (24 балла) и «Локомотив» (23 балла), которые проведут очный матч 12-го тура позднее в субботу. «Динамо» с десятью очками расположилось на 13-й строчке.
В следующем туре «Краснодар» 26 октября примет казанский «Рубин», а «Динамо» 25 октября в гостях сыграет с «Ростовом».
Отметим, что ранее контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза не нашел признаков расизма в словах Сперцяна, который вступил в конфликт с защитником грозненского «Ахмата» Усманом Ндонга в матче 11-го тура. Полузащитник «Краснодара» избежал дисквалификации и был оштрафован на 150 тысяч рублей.
Аглая Туманова
«Блокнот Краснодар» теперь в МАХ.
Новости на Блoкнoт-Краснодар