Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 10.06.2022 17:00

ФК «Краснодар» уменьшит бюджет на следующий год

ФК «Краснодар» уменьшит бюджет на следующий год

Фото: предоставлено «РБ"

Руководство футбольного клуба «Краснодар» планирует сократить бюджет на следующий год с нынешних 5,5 млрд рублей до 4,5-5 млрд рублей.

В сезоне 2021/2022 «Быки» заняли 4-е место в турнирной таблице РПЛ, заработав 50 очков. Команда сыграла 14 победных матчей, 8 раз уступила соперникам и в 8 случаях завершила поединки ничьей.

Подопечные Александра Сторожука уже вышли из отпуска и прошли плановое медобследование. Первый сбор команды уже состоялся на учебно-тренировочной базе «Четук» и продлится до 19 июня. 

Матчи 31 сезона РПЛ стартуют с 15 июля. Следить за успехами команд в рамках внутреннего чемпионата, а также за международными матчами и поединками отборочного турнира ЧМ 2022, болельщики смогут на сайте РБ (18+). 

Несмотря на сокращение бюджета, закрывать вторую команду краснодарский клуб не будет. Об этом сообщил менеджер ФК Арам Фундукян. Он подчеркнул важность второй команды для развития клуба.

Менеджер кубанской команды сообщил, что «Краснодар-2» — неотъемлемая составная часть вертикали клуба «Краснодар», и выдергивать одно из самых важных звеньев в этой цепочке никто не будет. Более того, администрация намерена вкладывать средства в детско-юношеский футбол и продолжать развивать молодых футболистов.

На данный момент клуб ищет нового технического спонсора, поскольку контракт с предыдущей компанией - Puma, закончился в этом сезоне.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
ФК Краснодар
1
0