Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 20.06.2016 14:48

Форвард ФК «Краснодар» поиграет за Чехию

Форвард ФК «Краснодар» поиграет за Чехию
Забив 24 мяча в 24-х матчах, Комличенко стал лучшим бомбардиром всех пяти зон лиги и был признан лучшим игроком сезона в южной конференции.

Футбольные клубы «Краснодар» и «Слован» (Либерец) достигли договоренности о переходе в чешскую команду нападающего Николая Комличенко на правах аренды до конца сезона-2016/2017, сообщается на сайте ФК «Краснодар».

Николай родился в  Краснодаре, был воспитанником Академии черно-зеленого клуба. Форвард, которому на днях исполнится 21 год, в минувшем сезоне выступал за «Краснодара-2» в зоне «Юг» Второго российского дивизиона. Забив 24 мяча в 24-х матчах, он стал лучшим бомбардиром всех пяти зон лиги и был признан лучшим игроком сезона в южной конференции. Кроме того, приняв участие в 5-ти играх молодежного первенства, он 8 раз поразил ворота соперников. В сезоне-2015/2016 Николай дебютировал в молодежной сборной России.

«Слован» из города Либерец по итогам прошлого сезона завоевал бронзу чешского чемпионата и право стартовать в 3-м квалификационном раунде Лиги Европы УЕФА. Руководство ФК «Краснодар» и тренерский штаб «горожан» надеются, что годичная аренда в одном из ведущих клубов Чехии поможет Николаю получить игровую практику на высоком уровне, а также поспособствует дальнейшему росту его профессионального мастерства.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарФК Краснодарфутбол
0
0