Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 05.08.2017 16:04

«Геленджик – территория обмана» - горожане на митинге потребовали отставки судей

5 августа около 500 человек вышли на митинг, организованный против действий местных чиновников.

Встреча владельцев коттеджей в «Пушкинском доле» прошла около Дворца культуры, искусства и досуга в Геленджике. Порядка 500 человек собрались в 35-градусную жару с баннерами на улице. Жители требовали отставки судей и чиновников, которые причастны к принятию решения о сносе их коттеджей.

На сцене для публичных выступлений собравшиеся растянули баннер с надписью "Геленджик - территория обмана". В руках митингующие держали плакаты "Мошенники жируют - наши дети бомжуют!", "Пушкинский дол - это наш дом!", "Судей Чернова и Хахалеву в отставку!", "Коррупция губит жизни", "Чиновник, опомнись! Дай жить народу!", "Судьи, улыбайтесь, когда вас снимают. Видеокамера - это не страшно!", "На Кубани уничтожена открытость судов!", "За ошибки чиновников не должны расплачиваться простые граждане!" и другие. На майках митингующих также были написаны различные требования: "Верните моим 18 детям будущее", "Ваша честь! Не роняйте вашу честь!" и другие, передает ИА "Кавказский узел"

Также сообщается, что из-за сильной жары некоторым стало плохо со здоровьем, им пришлось покинуть ряды участников митинга. Организатором стал инвалид-колясочник Александр Еремеев. Он объяснил журналистам, что его отец построил в "Пушкинском доле" небольшой дом. Но теперь из-за решения властей над семьей нависла угроза остаться на улице.

- У нас один выход - борьба, иначе мы все останемся бомжами. Как организатор митинга, я выступаю против произвола властей, против произвола судов и судей Краснодарского края. Спасибо всем, кто пришел, несмотря на неблагоприятную погоду, на этот митинг, - обратился к собравшимся Еремеев.

Митинг закончился в 14:00. Участники сообщили, что намерены и дальше продолжать протестовать против произвола властей, пока не добьются справедливого решения их проблем.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Геленджикснос коттеджеймитингтерритория обмана
0
0