Краснодар Четверг, 18 апреля
Спорт, 04.05.2019 20:26

Городскую зарядку в Краснодаре решили провести вечером

5 мая в Краснодаре состоится общегородская зарядка. Однако ее решили провести не утром, а вечером — в 17:00.

По задумке организаторов, перенос времени зарядки на вечер привлечет больше горожан. Ожидается, что в ней примут участие школьники, студенты, воспитанники спортивных школ и секций, спортсмены и те, кто придерживается здорового образа жизни. Занятия проведут сертифицированные тренеры Краснодарской краевой федерации воркаута.

— Физкультурно-массовый проект #Зарядка_РФ очень популярен в нашем городе. Его цель — популяризация массовых занятий спортом на свежем воздухе, приобщение жителей города к активному образу жизни. В этот раз мы решили изменить время проведения мероприятия и провести вечернюю зарядку, чтобы как можно больше жителей и гостей краевого центра смогли к ней присоединиться, — сказал начальник городского управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

Организаторы обещают, что тренеры проведут динамические и статические упражнения: приседания, прыжки, отжимания от горизонтальной поверхности, подтягивания, упражнения на мышцы спины и ног и так далее. Зарядку посетит чемпион мира по MMA (смешанным боевым искусствам), боец UFC — спортивной организации, которая проводит бои по смешанным единоборствам по всему миру Арман Царукян. Он сделает со всеми участниками разминку.

Для участия в зарядке необходимо зарегистрироваться на сайте #Зарядка_РФ.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарзарядкаспортупражнение
0
0