Краснодар Вторник, 23 апреля
Происшествия, 21.12.2022 09:44

Грозившего выкинуть трехлетнюю дочку из окна в ЖК «Панорама» отца оштрафовали и отправили лечиться от наркомании

Как стало известно 21 декабря, буянившего в Краснодаре в ЖК «Панорама» отца трехлетней девочки оштрафовали и отправили лечиться от наркомании. Кроме того, историей заинтересовался глава СК России Александр Бастрыкин – он поручил руководителю СУ СК России по Краснодарскому краю Андрею Маслову доложить о ходе проводимых проверочных мероприятий.

 

Вопиющий инцидент произошел в ЖК «Панорама» прошлой ночью. Тогда говорилось о том, что мужчине грозит штраф или административный арест до 15 суток.

- По решению суда он был привлечен к ответственности за правонарушение в виде наложения штрафа в размере 5 500 рублей. Также он направлен на прохождение лечения от наркомании в связи с употреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, - пояснили корреспонденту «Блокнота Краснодара» в УМВД города.




Ранее в полиции говорили о том, что сам ребенок после случившегося был помещен в специализированную детскую больницу до выяснения всех обстоятельств дела.

Напомним, ранее произошедшим в многоквартирном доме по улице Жлобы, 139 заинтересовались следственные органы. В полицию поступило сообщение о неадекватном поведении мужчины, около полутора месяцев проживавшего на съемной квартире вместе с трехлетней дочерью. Он бегал по подъезду, бился головой о двери и приставал к людям, держа в руках молоток, к которому позже добавился нож. Его малолетняя дочь, по словам соседей, все это время бегала без одежды по подъезду и громко плакала. Периодически горе-отец брал ее на руки.

- Жители многоэтажного дома в Краснодарском крае сообщили, что сосед по подъезду в неадекватном состоянии с маленькой девочкой на руках и с ножом стучался в двери к соседям. При себе у него был также молоток. Когда соседи попытались помочь ребенку, мужчина заявил, что выбросит девочку из окна. Также сообщается, что семья, в которой воспитывался ребенок, - неблагополучная, - говорится на сайте СК России.




Задержанный оказался 32-летним жителем Ростовской области. Ранее в следственном комитете поясняли, что в рамках проводимой проверки будут тщательным образом изучены условия жизни и воспитания ребенка, в том числе, имелись ли основания полагать, что могут нарушаться законные права и интересы малолетней.



 

Ксения Мальшакова

Фото: соцсети

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
Новости Краснодаранеадекватный в лифтепанорамабастрыкиннаркоман
0
0