Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 25.09.2017 16:20

Губернатор Кубани узнал, как исполняют его указы чиновники

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев 25 сентября на совещании проверил, как исполняются его поручения чиновниками на местах.

У губернатора возникли вопросы к главе Туапсинского района. Он считает, что в муниципалитете, несмотря на его поручение, не устранили проблему стихийных свалок. Кондратьев отметил, что на подъезде к бухте Инал по обе стороны дороги лежит мусор, а в самом поселке ведется активная застройка. Также он обратился к мэру Краснодара Евгению Первышову. Губернатор напомнил главе города о печальном опыте строительства Музыкального микрорайона и попросил при возведении нового микрорайона учесть все ошибки.

- Необходимо учесть ошибки Московского и Восточно-Кругликовского микрорайонов. Вы должны помнить о своих обязательствах по обеспечению людей социальной и транспортной инфраструктурой. Она не может создаваться после того, как в новые дома заедут люди. Все вместе мы несем ответственность за то, чтобы этот район был благоустроенным, - обратился к Первышову глава региона.

В качестве хорошего примера администрация Кубани приводит действия главы Тимошевского района, который способствовал газификации Дербентского сельского поселения. Кондратьев отметил также, что его поручение, данное в марте 2016 года, уже исполнено. Так, в Белой Глине построен многоквартирный дом для врачей и учителей.

- Мои поручения – это не личные желания. Это действия, направленные на улучшение качества жизни населения нашего края. Нужно чувствовать проблему, начиная от маленького поселка и заканчивая краевым центром, и своевременно решать ее, - подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
губернаторВениамин Кондратьевчас контроляуказыраспоряжение
0
0