Блокнот
Краснодар
Пятница, 09 января
Общество, 07.01.2026 13:35

Избивший двух девушек в центре Краснодара бородач оказался ранее судимым жителем Адыгеи

Мужчину, который жестко избил двух девушек в Краснодаре, задержали на родине в Республике Адыгея. В отношении него возбуждено уголовное дело о хулиганстве. 


История, произошедшая в Краснодаре в ночь на 6 января, вызвала широкий резонанс не только в краевой столице, но и в ряде других городов России. Многие СМИ распространяют видео, на котором видно, как бородатый мужчина наносит удар девушке, тащит ее за волосы и оскорбляет. Причина такому агрессивному поведению, по мнению многих, отказ в знакомстве. Об этом рассказывает и сама пострадавшая. 

После нападения неизвестный скрылся, а девушками было подано заявление в полицию. Практически сутки мужчину искали, и вот, 7 января, он был задержан. Нападавшим оказался ранее судимый 29-летний уроженец республики Адыгея. Задержали хулигана в поселке Яблоновский. 

- По данным следствия, в ночь на 6 января 2026 года, злоумышленник, находясь на улице Красноармейской в Краснодаре, используя малозначительный повод, грубо нарушая общественный порядок, напал на двух девушек, и, применив к ним физическую силу, нанес им множественные удары руками и ногами по различным частям тела.  После произошедшего фигурант скрылся с места происшествия, - сообщает пресс-служба СК Краснодарского края. 

В настоящее время фигурант задержан следователем СКР по краю, ему предъявлено соответствующее обвинение, следствие намерено ходатайствовать о заключении обвиняемого под стражу. В отношении его возбуждено уголовное дело о хулиганстве. 

Аглая Туманова

Читайте новости Краснодара и края в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новостиКраснодарбородачизбиение
0
0